Составьте уравнение окружности с центром в точке (7;4), зная, что она касается оси у.


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

(x-7)^{2} +(y-4)^{2} =7^{2}

Объяснение:

точка касания (0;4)

(0-7)^2+(4-4)^2=r^2 => 49=r^2 => r=\sqrt{49}  => r=7