помогите пожалуйста составить уравнение окружности с центром в точке(3;8), зная, что она касается

а)оси х б)оси у

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
(x-x0)^2+(y-y0)^2=R^2
а)(x-3)^2+(y-8)^2=64
б)(x-3)^2+(y-8)^2=9