A) 2cos 60°+ корень 3cos 30


Ответы на вопрос

Отвечает Громик Лера.

a)

2  \times \cos(60)  +  \sqrt{3}  \times  \cos(30)  = 2 \times  \frac{ \sqrt{2} }{2}  +  \sqrt{3}  \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  =   \sqrt{2}  +  \frac{3}{2}  =  \frac{2 \sqrt{2} + 3 }{2}