(x + 2)² + (x - 2)². как это решить помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:2(х²+4)

Объяснение:

(x + 2)² + (x - 2)²=х²+4х+4+х²-4х+4=2х²+8=2(х²+4)

1)раскроем скобки, исп. формулу квадрата суммы и квадрата разности

2) приведем подобные члены

3) вынесем общий множитель за скобки