-3(5-2-x)-2=7 ___________________________


Ответы на вопрос

Отвечает Саметов Ростислав.
-3(5-2-х)-2=7

Сначала нужно раскрыть скобки. Для этого нужно 3 умножить на каждое число в скобках. Получается:

-15 + 6 + 3х - 2 = 7

-9 + 3х -2 = 7

-11 + 3х = 7

3х = 7+11

3х = 18

х=18:3

х=6

Ответ : х=6