СРОЧНО ЗАДАЧА НА ВЕРОЯТНОСТИ ( напишите ещё объяснение пж) Пять раз бросают симметричную монету.

Найди вероятность того , что либо ровно 2 раза выпадет решка либо ровно 3 разв выпадет орёл

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ:

Вероятность находится по этой формуле:

P = m/n, где n - число всех событий, а m - число всех благопрепятствующих событий

1) Вероятность того, что 3 раза выпадет орел:

P = 3/5 = 0,6

2) Вероятность того, что 2 раза выпадет решка:

P = 2/5 = 0,4

Может где-то и ошибка

Объяснение:

Если знать формулу, то можно очень легко практически решать такие задачи, я будучи в 7 классе, знаю, как решить такое :)