Будь ласка, дуже терміново! Не виконуючи побудови, знайдіть координати точок перетину з осями

координат функції : у= 36 - 9х​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

Объяснение:

y=36-9x

График функции пересекается с осью x при y=0:

36-9x=0

9x=36

x=36/9

x=4 ⇒ график функции пересекается с осью x в точке (4; 0).

График функции пересекается с осью y при x=0:

y=36-9·0=36 ⇒ график функции пересекается с осью y в точке (0; 36).