Запиши в виде многочлена (2-x)(4+2x+x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

Применим формулу разности кубов :

(a - b)(a² + ab + b²) = a³ - b³

\displaystyle\bf\\(2-x)(4+2x+x^{2} )=2^{3}-x^{3}  =8-x^{3}

Отвечает Комарова Карина.
Подходит под формулу a^3-b^3
2^3-x^3=8-x^3