Докажите тождество: cos52°-cos8°+sin22°=0Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Объяснение:

cos52^0-cos8^0+sin22^0=-2*sin\frac{52^0-8^0}{2}*sin\frac{52^0+8^0}{2}+sin22^0=\\ =-2*sin\frac{44^0}{2} *sin\frac{60^0}{2}+sin22^0=-2*sin22^0*sin30^0+sin22^0=\\=-2*sin22^0*\frac{1}{2}+sin22^0=-sin22^0+sin22^0=0.