-2x=7-3(3x-7) скажите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

4.

Объяснение:

 - 2x = 7 - 3(3x - 7).

  • Раскрываем скобки в правой части уравнения.

 - 2x = 7 - 9x + 21.

 - 2x = 28 - 9x.

  • Переносим неизвестные в левую часть, известные в правую, знаки меняем.

 - 2x + 9x = 28.

  • Приводим подобные члены в левой части.

7x = 28.

x = 28 \div 7. \\  \boxed{x = 4}.

Отвечает Иванов Сева.

Ответ:

Пошаговое объяснение: