Ироцыональное уравнение √1-3х=х+1 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

возводим в квадрат обе части уравнения

1-3х=x²+1+2x

x^2+5х=0

х=0

х=-5

проверяем ОДЗ

1-3х>=0  x<=1/3

x+1>=0

x>=-1

удовлетворяет единственный корень х=0

Отвечает Зайцева Анна.

Объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,