Пожалуйста помогите!!Очень срочно нужно 3.Дана функцияопределите:А)пересечет ли график ось OY

,обоснуйте ответ;В)Точку пересечения графика с осью OX;С)Найдите ось симметрии;D)Начертите график.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

График функции пересекает ось Oy, если при x = 0 уравнение имеет смысл. 0^2+0-6=-6. Ответ: да.

Точки пересечения с осью Ox называются корнями, тогда: x^2+x-6=0\D=1+24=25\left.begin{array}{cc}x_1=frac{-1+sqrt D}2=frac{-1+5}2=2&x_2=frac{-1-sqrt D}2=frac{-1-5}2=-3end{array}right.

x=-frac b{2a}=-frac12

Объяснение: