Запишите в виде смешанного числа а)836:100,б)93692:1000,в)81:10000


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.

836:100=\frac{836}{100}=\frac{800+36}{100}=\frac{800}{100}+\frac{36}{100}=8+\frac{9}{25}=8\frac{9}{25}\\\\93692:1000=\frac{93692}{1000}=\frac{93000+692}{1000}=\frac{93*1000}{1000}+\frac{692}{1000}=93+\frac{173}{250}=93\frac{173}{250}\\\\81:10000=\frac{81}{10000}

************************************************************************

Смешанное число — это число, состоящее из натурального числа и обыкновенной дроби.

Заметим, что последняя запись - дробь \frac{81}{10000} смешанным числом не является, это обыкновенная дробь, Выделить целую часть нельзя, т.к. данная дробь является правильной дробью, т.е. у неё числитель  меньше знаменателя.