Помогите пожалуйста найти значение выражения cos(-29pi/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ: -√2/

Объяснение:

т.к. косинус четная функция  и применяя формулу приведения, получим

cos(-29π/4)=cos(29π/4)=сos(π+2π*3+π/4)=сos(π+π/4)=-сos(π/4)=-√2/2