3. 2. Дана функция f(x)=x- 4x + 1 а) Найдите значения функции f(1 .f(-1) .b) Известно, что график

функции проходит через точку ( (k / 0) . Найдите значение к

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

Ответ:

f(1)=1²-4*1+1=-2

f(-1)=(-1)²-4*(-1)+1=6

b) x²-4x+1=0

D=b²-4ac=-4²-4*1*1=16-4=12

x1=2-√3

x2=2+√3