Если увеличить сторону квадрата на 5 см, то квадрат площадь увеличивается на 115 см². Вычислите

периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

Ответ:

(а+5)^2=а^2 +115

А=9

9*4=36