Во сколько раз отличаются удельные сопротивления металлов, из которого изготовленны проводники ,

если известно , что сопротивление первого в 5 раз больше , а длина первого в 10 раз больше , чем второго?​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ: ρ1=1/50ρ2

Объяснение:

Дано:

R1=5R2

l1=10l2

-----------

ρ1/ρ2-?

R=ρl/S

R1=ρ1*l1/S

R2=ρ2*l2/S

5ρ1*10l=ρ2*l

50ρ1=ρ2

ρ1=1/50ρ2