(5х-3у)^2-16х^2 разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Журикова Варя.

Объяснение:

(5х-3у)^2-16х^2=(5х-3у)^2-(4х)^2=(5х-3у-4х)(5х-3у+4х)=(х-3у)(9х-3у)=3(х-3у)(3х-у).

=====================================

  • формула разности квадратов
  • a {}^{2}  - b {}^{2}  = (a - b)(a + b).
  • выносили общие множители за скобки.
Отвечает Синёва Екатерина.

Ответ:

(5х-3у)^2-16х^2 = (5x-3y-4x)(5x-3y+4x) = (x-3y)(9x-3y) = 3(x-3y)(3x-y)