Найдите неизвестный угол x:y:z=5:6:7


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Денис.

Ответ:

5x+6x+7x=180

18x=180

x=180:18

x=10

угол x= 5×10=50

угол у= 6×10=60

угол z= 7×10=70