Решите уравнение и найдите сумму и произведение его корней : 7 x² - 8 + 1 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

7х²-8+1=0

7х²-7=0

х²-1=0

х²=1

х=±1

х=-1

х=1

уравнение имеет 2 решения

х1=-1

х2=1