Вычеслите плошядь паралеограммасо сторонами 16 см и 4 смугол 8=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Афлитунова Маргарита.

Площадь параллеограмма может быть найдена как произведение длин его смежных сторон на синус угла между этими сторонами, т.е.

S = a×b × sin(150°)= 16 × 4 × sin(150°) = 16 × 4 × 1/2 = 32 см².

Также площадь можно найти по формуле

S = a × h,

где h - высота, проведенная из одного из углов параллеограмма на сторону b; её можно найти из получившегося прямоугольного треугольника, один из углов которого равен 30°.

ПРИВЕТ!!! Я ДУМАЮ Я ТЕБЕ ПОМОГЛА!!! УДАЧИ И УСПЕХА ВАМ !!!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!