Представь в виде многочлена стандартного вида выражение : (x+ 0,1)^2 - (x- 1,3)(x+ 1,3).


Ответы на вопрос

Отвечает Кривотулова Лена.

Квадрат суммы двух выражений равен квадрату первого выражения, плюс удвоенное произведение первого и второго выражений, плюс квадрат второго выражения.

\boxed{ { (a + b)^2 = a^2 + 2ab + b^2)} } \\ \boxed

Разность квадратов двух выражений равна произведению разности этих выражений на их сумму.

\boxed{ {( a^2 - b^2 = (a - b)(a + b)} } \\ \boxed

Решение :

(x + 0,1)^2 - (x- 1,3)(x + 1,3) = (x^2 + 0,2x + 0,01) - (x^2 - 1,69) == x^2 + 0,2x + 0,01 - x^2 + 1,69 = 0,2x + 1,7.

Ответ : 0,2x + 1,7

Отвечает Косарев Никита.

\displaystyle\bf\\(x+0,1)^{2} -\underbrace{(x-1,3)(x+1,3)}_{x^{2} -1,3^{2} }=x^{2} +0,2x+0,01-(x^{2} -1,69)=\\\\=x^{2} +0,2x+0,01-x^{2} +1,69=0,2x+1,7