Побыстрее пожалуйста! 4. Представить многочлен в виде произведения: a) 5b - bc - 5c + c2; б) xb

+ by - ax - ay- 3x - 3y.

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

а) 5b-bc-5c+c²=b(5-c)-c(5-c)=(b-c)(5-c)

б)xb+by-ax-ay-3x-3y=b(x+y)-a(x+y)-3(x+y)=(b-a-3)(x+y)

Объяснение: