Докажите, что функция является четной f(x)=6x^4*cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

F(x)=4x^6-x^2

F(-x)=4(-x)^6-(-x)^2=4x^6-x^2=F(x) - четная функция


Объяснение: