Некто Павел - програмист. В понедельник перед началом рабочего дня у него в коде некоторой

программы было 17700 строк. К вечеру он оптимизировал кодовою базу и оставил 0,92 строк кода от того, что было утром. В течение вторника он начал реализовывать новый метод, что увеличило длину программы на 25℅. В среду он весь день исправлял ошибки в том, что написал во вторник, и это укоротили код на 575 строк. В четверг было собрание, поэтому кода почти не добавилось: всего 345 новых строк. А в пятницу нужно было интегрировать новый метод в проект, поэтому в кратчайшие, как обычно это бывает, сроки Павел увеличил длину программы в 1,6 раза. На сколько строк изменилась кодовая база к вечеру пятницы в сравнении с утром понедельника?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Вера.

Ответ:

На 14500 строк.

Объяснение:

Утром в понедельник было 17700 строк.

К вечеру понедельника осталось 17700*0,92 = 16284 строки.

К вечеру вторника стало 16284*1,25 = 20355 строк.

К вечеру среды осталось 20355 - 575 = 19780 строк.

К вечеру четверга стало 19780 + 345 = 20125 строк.

К вечеру пятницы стало 20125*1,6 = 32200 строк.

Общее изменение равно:

32200 - 17700 = 14500 строк.