Пользуясь тем,что 1,4<корень из 2<1,5 и 2,4<корень из 6<2,6 оцените: а)2корень из

2+корень из 6 б)корень из 12. в) корень из 24 + корень из 2 г)корень из 28+ корень из 6

Ответы на вопрос

Отвечает Степ Карина.

Ответ:

Объяснение:

а) Если 2√2 +√6:

2·1,4<2√2<2·1,5; 2,4<√6<2,6

2,8+2,4<2√2 +√6<3+2,6

5,2<2√2 +√6<5,6

б) Если √12:

1,4<√2<1,5; 2,4<√6<2,6

1,4·2,4<√2 ·√6<1,5·2,6

3,36<√12<3,9

в) Если √24 +√2

1,4<√2<1,5; 2·2,4<2√6<2·2,6

4,8+1,4<√(4·6) +√2<5,2+1,5

6,2<√24 +√2<6,7

г) Если √28 +√6:

√28=√2·√2·√7

1,4·1,4·√7<√28<1,5·1,5·√7; 2,4<√6<2,6

1,96·√7 +2,4<√28 +√6<2,25·√7+2,6

1,96·√7 +2,4=(196√7 +240)/100=(4(49√7 +60))/100=(49√7 +60)/25

2,25·√7+2,6=(225√7 +260)/100=(5(45√7 +52))/100=(45√7 +52)/20

(49√7 +60)/25<√28 +√6<(45√7 +52)/20