Ширина прямоугольника на 4 дм меньше его длины. Если длину увеличить на 4 дм, а ширину — на 3 дм,

то площадь увеличится на 85 дм^2. Найдите площадь данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Давид.
S=110 39/49 дм^2
пусть длина прямоугольника х, х-4 ширина
площадь х*(х-4)
новая ширина х-4+3=х-1
новая длина х+4
новая площадь (х-1)*(х+4)
(х-1)(х+4)-х(х-4) разница площадей
(х-1)(х+4)-х(х-4)=85
x^2+3x-4-x^2+4x=85
7x=89
x=89/7
x-4=61/7
S=89*61/49=110 39/49 дм^2