Задание 3 реши задачу площадь лесной поляны состовляет 36м² 5\9 поляны занимают ягоды какую площадь

лесной поляны занимают ягоды? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

36 м² - площадь поляны

5/9 поляны - ?

-------------------------------------------------

5/9 от 36 = 36 : 9 · 5 = 20 (м²) - занимают ягоды.

Ответ: ягоды занимают 20 м² лесной поляны.