найдите периметр четырехугольника ABCD,если AB=6,2дм,CD больше AB на 3,14дм, но меньше BC на 2,31

дм, AD больше BC на 1,2 дм. Ответ округлите: а) до десятых долей дециметра; б) до целых километров

Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Александр.
1) CD=AB+3,14дм=6,2дм+3,14дм=9,34дм
2) ВС= СD+2,31дм=9,34дм+2,31дм=11,65дм
3) АD= BC+1,2дм=11,65дм+1,2дм=12,85дм
4)P=AB+BC+CD+AD=6,2дм+11,65дм+9,34дм+12,85дм=40,04дм = а)до десятых 40,0дм ; б) до целых километров не округлить, т.к 40,04дм - 0,004004км.
До целых дециметров будет 40дм