Балов совсем мало для такого задания, всё что есть. Но пожалуйста помогите. Этот пример нужно

разложить на множители (u+4v)2-(4u+v)2

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

\displaystyle\bf\\(u+4v)^{2} -(4u+v)^{2} =(u+4v-4u-v)(u+4v+4u+v)=\\\\\\=(3v-3u)(5v+5u)=3\cdot(v-u)\cdot 5\cdot(v+u)=15(v-u)(v+u)