Вычислите длину вектора m=2a+3b, если а(3;1;0), b(0;1;-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Объяснение:

m=2a+2b\ \ \ \ \ a(3;1;0)\ \ \ \ b(0;1;-1)\ \ \ \ |\^m|=?\\2a=(2*3;2*1;2*0)=(6;2;0).\\3b=(3*0;3*1;3*(-1))=(0;3;-3).\\m=2a+3b=(6+0;2+3;0+-3)=(6;5;-3).\\|\^m|=\sqrt{6^2+5^2+(-3)^2} =\sqrt{36+25+9}=\sqrt{70} \approx8,3666.