Запишите множество решений уравнения: 1) 3х-15=93)(х-6)(х²-36)=02)(-8)(х+5)=04)х²+8=0help​


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

1)3x-15=9

3x=9+15

3x=24

x=8

2)(-8)(x+5)=0

-8x-40=0

-8x=40

x= -5

3)x²+8=0

x²= -8

степень числа отрицательной быть не может, решений нет.

3) я забыл, как его делать