СРОЧНО ДАМ 50 БАЛОВ у=5х-8 найти значение функции, если значение аргумента равно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Максим.

Объяснение:

f(x)=5x-8

f(7)=5*7-8=27

ИЛИ

y=5x-8

x_{1}=7,  y_{1}=27

Отвечает Власова Ирина.

Ответ:

у=5х-8

у=5×7-8=35-8=27

Аргумент (или независимая переменная это х), т.к у-зависимая от икса переменная, то чтобы найти значение функции, нужно подставить в формулу вместо х значение аргумента.