Скільки коренів має рівняння ax^2+bx=0, якщо a і b — від‘ємні


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.

ax² + bx = 0
a, b < 0
x(ax + b) = 0
x₁ = 0
x₂ = -b/a
два

Отвечает Бабушкина Маша.

Ответ:

два корня

Объяснение:

Можно написать так:

х*(ax+b)=0

один корень х=0

Второй корень х=-b/а не равен 0 , если b не равен 0 и имеет смысл если а не равно 0.

в условии сказано что а и b отрицательные, а значит не равные 0.

Значит два корня