В лесу растёт 1440 деревьев, из которых 5/18 хвойные. Ели составляют 12/25 хвойных деревьев.

Сколько елей растёт в лесу? какую часть всех деревьев леса составляют ели? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Ответ:

В лесу растут 192 ели, они составляют 2/15 часть всех деревьев леса.

Объяснение:

1) 1440 : 18 * 5 = 400 (шт.) - деревьев хвойные

2) 400 : 25 * 12 = 192 (шт.) - елей растет в лесу

3) 192 /1440 = 2/15 - часть всех деревьев составляют ели

*****************************************************************************

Чтобы найти часть числа, выраженного дробью, нужно это число разделить на знаменатель дроби и полученный результат умножить на числитель дроби.

Чтобы узнать какую часть первое число составляет от второго, надо первое число разделить на второе.

Отвечает Стародубцева Арина.

ели составляют
(12/25)(5/18)=(12*5)/(25*18)=2/(5*3)=2/15 всех деревьев
1440*2/15=192
всего 192 ели