Студенты сельхозакадемии посадили елочки загородной зоне,первая группа посадила на 135 елей меньше

чем третья ,вторая группа высадила в 3 раза больше елей чем третья ,всего студентам удалось высадить 7865 елей.сколько елей посадили каждая группа отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Алина.
(x+135)+(x×3)+x=7865
7865-x=(x+135)+(x×3)