ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А)(У-4)² Б)(5х+у)² В)(1/3у-2к)² Г)(6х²+у)² Д)(а⁶-3х)² Е)(8у-4)(8у+4) ДАМ 35

БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

ответ:

А) у²-8у+16

Б) 25х²+10ху+у²

В) 1/9у²-1/3ук+4к²

Г) 36х⁴+12х²у+у²

Д) а¹²-6а⁶х+9х²

Е) (8у)²-(4)²=64у²-16=16(4у²-1)

объяснение:

примеры от А до Д решаешь с формулой (а+в)²=а²+2ав+в²; (а-в)²=а²-2ав+в²; пример Е решаешь с формулой а²-в²=(а-в)(а+в)