Реши пример : 5/6+(-4/9)+(-5/8)+7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Анна.

Ответ:

25/72

Пошаговое объяснение:

5/6+(-4/9)+(-5/8)+7/12=5/6-4/9+7/12=(10/12 + 7/12) +(-32/72+(-45/72))=17/12+(-77/72)=1 5/12+(-1 5/72)= 1 30/72 – 1 5/72 = 25/72