ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 30 БАЛЛОВ В первый день велосипедист проехал 0.7 часть пути. Во второй

день велосипедисту осталось проехать на 16.8 км меньше пройденного. Чему равен весь путь (в км)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.

Ответ:

Весь путь составляет 42км.

Решение:

Пусть весь путь велосипедиста будет х км.

  • В первый день велосипедист проехал 0,7 часть пути - 0,7х км.
  • Во второй день велосипедист проехал на 16.8 км меньше - (0,7х-16.8)км.

Имеем уравнение:

0.7х + 0.7x - 16.8 = x \\  \\ 1.4x - x = 16.8 \\  \\ 0.4x = 16.8 \\  \\ x = 42

Отвечает Мороз Вадим.

Ответ:

S- Путь

0.7*S+0.7*S-16.8=S

1.4S-S=16.8

0.4S=16.8

S=16.8/0.4=42