За три дня автомобиль проехал 1680 км, причем во второй день он проехал 7/9 пути, пройденного в

первый день, а в третий- 3/4 пути, пройденного за первые два дня вместе. Сколько километров проехал автомобиль во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Х км в 1 день
7/9х км во второй день
(х+7/9х)×3/4=1 7/9х×3/4=
=16/9х×3/4=4/3х в третий день
х+7/9х+4/3х=1680
9/9х+7/9х+12/9х=1680
28/9х=1680
х=1680÷28/9
х=1680×9/28=540км в 1 день
7/9×540=420км во второй день
Отвечает Котелева Дарья.
Изи но долго ......
Делишки на 9 * 7 с третьим также и прибавляешь :)))))))))))))))))