Докажите, что при любом натуральном n: а) значение выражения (n+13)^2-(n-12)^2 кратно 25. б)

значение выражения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лактионов Леня.

Объяснение:

(n+13)^2-(n-12)^2=(n+13-(n-12))*(n+13+n-12)=\\=(n+13-n+12)*(2n+1)=25*(2n+1).