(5n-2k)(25n²+20nk+4k²)Как это решить через сумму и разность квадратов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

Ответ:

(5n-2k)(25n²+20nk+4k²)=3nk×50nk+20nk+8nk=150nk+28nk=178nk

ответ:178nk

Отвечает Тулба Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5n-2k)(25n²+20nk+4k²)=(5n-2k)(5n+2k)²=(5n-2k)(5n+2k)(5n+2k)=

= ((5n)²- (2k)²)(5n+2k)=(25n²- 4k²)(5n+2k)=125n³-20nk²+50n²k-8k³