-(y-6)²+y²-6y+9 при y=5/2 плиз помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ:

-y²+12y-36+y²-6y+9=6y-27=6•5/2-27=15-27=-12