Тетрадь стоит 80 рублей. Сейчас на неё в магазине скидка 10 %. Марина купила 4 такие тетради.

Сколько рублей сдачи получит Марина с 500 р.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаль Андрій.

Ответ:

Тетрадь стоит 80 рублей

скидка 10%

100% - 80

1% - 0,8

10% - 8

80-8=72

72*4 = 288 ( 4 тетради)

500 - 288 = 212 рублей осталось у Марини

Ответ: 212 рублей