Странник идёт со скоростью 3 м/c. Сколько километров он преодолеет за 27 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

за 27 мин странник пройдет 4,86 км

Объяснение:

27 мин=27×60 (сек)=1620(сек)

S=V×t

S=3×1620=4860 (м)=4,86 (км)