Найди сумму первых пяти членов геометрической прогрессии (bn), если b1 = 29 и q=0,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

Ответ:

S5=(b1(1-q^5))/(1-q)=(-1+243)/(1-3)=-121