2.Дана функция: у=-x2-4х+6 а) Найдите значения функции f(3), f(-2) Известно, что график функции

проходит через точку (k;6). b) Найдите значение k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Вика.

y(3)=-3^2-4*3+6=-9-12+6=-15
y(-2)=-(-2)^2-4*(-2)+6=-4+8+6=10
6=-k^2-4k+6
-k^2-4k=0
k^2+4k=0
k1=0
k2=-4