Докажите что вырожение 41³+19³ делится на 60 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.

Ответ:

\boxed{\ a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)\ }\\\\\\41^3+19^3=(41+19)(41^2-41\cdot 19+19^2)=\underline{\underline{60}}\cdot (41^2-41\cdot 19+19^2)

Так как заданную сумму представили в виде произведения , одним из множителей которого является число 60, то заданное выражение делится на 60 .

Отвечает Майданова Камила.

Объяснение:

41^3+19^3=(41+19)*(41^2-41*19+19^2)=60*(41^2-41*19+19^2).