Известно 2а-б=5 вычислите 8а-4б


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

Объяснение:

2a-b=5

8a - 4b=?

               

8a-4b=4(2a-b)

4(2a-b)=4*5=20

Ответ: число 20