А)77^2 Б)901Х899 найдите значение выражения применив формулы сокращённого умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

А)   77² = (80-3)² = 80² - 2 · 80 · 3 + 3² = 6400 - 480 + 9 = 5929

Ответ:  5929

Б)  901 · 899 = (900+1) · (900-1) = 900² - 1² =810 000 - 1 = 809 999

Ответ:   809 999.